James GORDON BENNETT Junior (1841-1918, Homme de presse amér - Lot 201

Lot 201
Estimation :
100 - 150 EUR
James GORDON BENNETT Junior (1841-1918, Homme de presse américain à la tête du "Herald Tribune", Passionné de sports il est le créateur et mécène de plusieurs compétitions prestigieuses dont la Coupe Automobile Gordon Bennett, à l'origine des premiers grands prix automobiles, On peut citer encore la Coupe Aéronautique Gordon Bennett) / Lettre autographe signée, 2 p in-8, en-tête de son adresse parisienne (120 Avenue des Champs-Elysées), enveloppe jointe – Rare
Mes ordres d'achat