ROUEN (76). Jean Baptiste LAUMONIER (Lisieux (14) 1749 - Rou - Lot 177

Lot 177
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
ROUEN (76). Jean Baptiste LAUMONIER (Lisieux (14) 1749 - Rouen (76) 1818, est un Chirurgien, de l'Académie des Sciences (1816). Président de l'académie des Sciences, belles-lettres et arts de ROUEN. Certificat signé à ses nom et titres : «LAUMONIER Ancien Chirurgien-major et démonstrateur des hôpitaux et amphithéâtres militaires. Chirurgien en chef de l'Hôtel-Dieu de ROUEN, membre de l'Académie Royale des sciences et des arts de METZ» sur un Certificat pour le Sieur Bernard COMPAIN DE LAFITTE en Gascogne qui a suivi son cours d'OSTÉOLOGIE fraîche et sèche». ROUEN, le 8 juillet 1786 - Cachet de cire. 1p in-4°
Mes ordres d'achat