BORDEAUX. RUSSIE. 3 Pièces : RUSSIE. Connaissement A. - Lot 369

Lot 369
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
BORDEAUX. RUSSIE. 3 Pièces : RUSSIE. Connaissement A. CABROL Jeune, fait à BORDEAUX le 6 Juin 1839. Transport de Barriques de Vin, sur le Vaisseau nommé «LA REINE DES ANGES.» à présent devant bordeaux, pour aller à ST PETERSBOURG. Vignette Marine. 1 p in-8° oblong + RUSSIE. Connaissement A. CABROL Jeune, fait à BORDEAUX le 23 Mars 1841. Transport de Barriques de Vin, sur le Navire nommé L'UNION», devant BORDEAUX, pour aller à ST PETERSBOURG. Vignette Marine. 1 p in-8° oblong + BORDEAUX (33) 1865. Lettre à l'en-tête «Ligne de Bordeaux à la Plata, service mensuel. Paquebots Réguliers pour Montevideo, Buenos Ayres, New- Orléans.» - 1p in-4°, Vignette au voilier.
Mes ordres d'achat