Marquis de LASTEYRIE DU SAILLANT (Adrien- Jules) Château de - Lot 392

Lot 392
Estimation :
100 - 150 EUR
Marquis de LASTEYRIE DU SAILLANT (Adrien- Jules) Château de La Grange (77) 1810 - 1883 - Petit fils du général LAFAYETTE et Beau-frère du Marquis de Rémusat ; Député de SEINE-ET-MARNE en 1841 - Lettre signée, le 9 Juin - “Monsieur, je comptais voir Mr VIOLETLE- DUC au Comité des monuments historiques, il n'y est pas venu et j'ai tout lieu de croire qu'il est en tournée dans ce moment...” - 1p in-8°.
Mes ordres d'achat