Collection spécialisée sur la haute Loire : période pré phil - Lot 111

Lot 111
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Collection spécialisée sur la haute Loire : période pré philatélique dont marques postales très intéressantes, dont PPPP, déboursées, franchises, du 18ème et 19ème siècle + période timbre dont premières émissions + ballons montés + sage + taxe + timbres et lettres oblitérés dont Puy en Vellay, St Didier en Vellay. Documents rangés par bureau, certains signés et avec certificat. Très intéressant. A étudier. 16 classeurs O
Mes ordres d'achat