Lot comprenant deux petits plats en porcelaine bleu blanc, p - Lot 445

Lot 445
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot comprenant deux petits plats en porcelaine bleu blanc, portant des marques apocryphes Kangxi, l’une à décor rayonnant de scènes paysagées alternant avec des compositions florales, la seconde avec oiseau évoluant parmi des arbustes en fleurs. Chine, vers 1900 25,5 et 28 cm (Petites égrenures à l’une)
Mes ordres d'achat