Magnifique lion bouddhique masculin en jade, une patte posée - Lot 349

Lot 349
Estimation :
500 - 1000 EUR
Magnifique lion bouddhique masculin en jade, une patte posée sur la balle brodée Gardien de temple ou du portail d’un haut dignitaire Néphrite patinée L. 22 cm. H. 14 cm En l’état Adhérences terreuses, infimes éclats, possibles restaurations Asie. Chine. XIXe début Xxe
Mes ordres d'achat