Hamilton - Lot 52

Lot 52
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Hamilton - Lot 52
Hamilton Kaki Chronograph Montre de sport en acier à mouvement automatique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé transparent. - Cadran en deux tons de gris argenté, chiffres arabes peints en noir, aiguilles flèches luminescentes, trotteuse centrale, date et jour par guichets à 3 heures, seconde perpétuelle à 9 h, totaliseurs des minutes (sur 30 minutes) à 12 h et des heures (sur 12 heures) à 6 h. - Bracelet en acier, boucle ardillon en acier. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté H715560 Mouvement mécanique à remontage automatique Dimensions : 40 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillé.
Mes ordres d'achat