Alpina - Lot 61

Lot 61
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 140EUR
Alpina - Lot 61
Alpina StarTimer GMT Montre de globe-trotteur en acier plaqué pvd à mouvement quartz. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran noir, lunette intérieure sur 24H peinte en gris et rouge, chiffres arabes peints en blanc, aiguilles feuilles peintes en noir, aiguille GMT avec pointe peinte en rouge, date par guichet à 3 heures. - Bracelet en tissu noir, boucle ardillon en acier. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 330636161 Mouvement quartz Dimensions : 42 mm - Longueur du bracelet : 17 - 20 cm Rapport de condition : Très bon état général, infimes rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.
Mes ordres d'achat