Waltham - Lot 74

Lot 74
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Waltham - Lot 74
Waltham Montre de poche en plaqué or à mouvement mécanique, vers 1905 - Boitier rond, lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, fond vissé avec gravure d’une locomotive. - Cadran en émail blanc à centre rapporté, chiffres arabes peints en noir, aiguilles pommes, petite seconde à 6 heures. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 8915236 Mouvement numéroté 15.134.294 Mouvement mécanique à remontage manuel avec belle finition de la raquette de réglage Diamètre : 47 mm Rapport de condition : bon état général, rayures d’usage et patine du boitier, gravure du dos légèrement effacée, la montre fonctionne lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat