BALL Watch Co à Cleveland - Lot 75

Lot 75
Estimation :
300 - 500 EUR
BALL Watch Co à Cleveland Montre de poche en plaqué or à mouvement mécanique, vers 1906 - Boitier rond, lunette lisse, bélière ronde, couronne cannelée, boitier monobloc ouvrant par la lunette et dos à décor floral centré d’un monogramme CW. - Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir, aiguilles pommes, petite seconde à 6 heures. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 5408826 Mouvement numéroté B216239 Mouvement mécanique à remontage manuel avec belle décoration circulaire de la platine Diamètre : 51 mm Rapport de condition : Très bon état général, infimes rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise mais s’arrête rapidement, sans garantie dans le temps, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat