Hamilton - Lot 76

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Hamilton - Lot 76
Hamilton Montre de poche en plaqué or à mouvement mécanique, vers 1920 - Boitier rond, lunette lisse, bélière ronde, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir et rouge, aiguilles pommes, petite seconde à 6 heures. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 1538599 Mouvement numéroté Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre : 47 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage et manque de plaquage, la montre fonctionne lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat