American Waltham Co - Lot 78

Lot 78
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
American Waltham Co - Lot 78
American Waltham Co Montre de poche en plaqué or à mouvement mécanique - Boitier rond, lunette lisse, bélière ronde, carrure Empire, couronne cannelée, fond vissé avec décor d’une scène florale. - Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir et rouge, aiguilles pommes dorées, petite seconde à 6 heures. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 225764 Mouvement numéroté 3965464 Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre : 48 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, dos partiellement effacé, la montre fonctionne lors de l’expertise mais s’arrête rapidement, sans garantie dans le temps, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat