Vacheron Constantin - Lot 86

Lot 86
Estimation :
800 - 1000 EUR
Vacheron Constantin - Lot 86
Vacheron Constantin Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boitier rond en or, lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, fond officier avec cuvette en or. Cadran argent guilloché ensoleillé, chemin de fer et chiffres Breguet peints en noir, aiguilles pommes, petite seconde à 6h. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanisme à remontage manuel numéroté 349156 Boitier numéroté 21463 1 Poinçon tête de chev Gravure en date de 1912 Oscar Frésard à Lucerne Diamètre : 46 mm - Poids brut : 48,92 g (Bon état général, quelques rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, prévoir révision)
Mes ordres d'achat