Épée d’Officier de Dragon. Fusée à plaquettes de nacre. Mont - Lot 509

Lot 509
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 200EUR
Épée d’Officier de Dragon. Fusée à plaquettes de nacre. Monture en laiton, ciselé, doré. Pommeau en crosse. Garde à une branche. Clavier aux attributs militaires. Lame triangulaire, gravée, dorée et restant de bleuie. EM SF époque début XIXè siècle (piqûres, manque le contre-clavier)
Mes ordres d'achat