Maréchal Prince de SOUBISE (Charles de Rohan, 1715-1787, aid - Lot 60

Lot 60
Estimation :
100 - 150 EUR
Maréchal Prince de SOUBISE (Charles de Rohan, 1715-1787, aide-de-camp de Louis XV, protégé de la Pompadour) / Lettre autographe signée, 2 p grand in-8, 28 octobre 1784 : il ne sait ce que la lettre qu’il vient d’écrire au « Grand-Maître » produira, « je viens d’apprendre que le Grand Maître devient de jour en jour plus difficile sur la grâce que vous demandez »
Mes ordres d'achat