EPOQUE ROMANTIQUE / Ensemble de 10 portraits originaux exécu - Lot 98

Lot 98
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
EPOQUE ROMANTIQUE / Ensemble de 10 portraits originaux exécutés par une jeune fille de bonne famille de l’Epoque romantique, 8 sont travaillés à l’aquarelle, 2 à la mine de plomb (tous formats), un est monogrammé « AGG », la plupart sont nommés, à noter : « Mr Collignon de la Martinique », « Mr Emile Frésart (vraisemblablement le banquier et homme d’affaires belge) et Adèle Jenet (« Fille de mon oncle, première élève de Redouté »)
Mes ordres d'achat