GARD (30) / « Une Excursion sur le nouveau Chemin de Fer d’A - Lot 107

Lot 107
Estimation :
80 - 100 EUR
GARD (30) / « Une Excursion sur le nouveau Chemin de Fer d’Allais à Brioude » par Aristide Viguié, Nimes, Typographie Clavel-Ballivet, 1869, plaquette de 30 p (13,5 x 21,5 cm), reliure moderne soignée demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à titre doré, couverture conservée avec envoi autographe signé de l’auteur, 2 planches in-fine dépliables (« Viaduc sur le Luech » et « Viaduc sur l’Altier »
Mes ordres d'achat