ETATS-UNIS – FEMINISME - Belva Ann LOCKWOOD (1830-1917, une - Lot 141

Lot 141
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
ETATS-UNIS – FEMINISME - Belva Ann LOCKWOOD (1830-1917, une des toutes premières femmes avocate des Etats-Unis, féministe suffragette, militante pour la Paix, première femme a à se présenter à la Présidence des Etats-Unis) / Lettre autographe signée, 2 p in-4 (fente à la pliure, un petit trou 5 mm), à son en-tête d’avocate, Whashington, 23 novembre 1890, au leader pacifiste français Charles Lemonnier
Mes ordres d'achat