COUPE GORDON BENNET - James GORDON BENNETT (1841-1918, Homme - Lot 169

Lot 169
Estimation :
80 - 100 EUR
COUPE GORDON BENNET - James GORDON BENNETT (1841-1918, Homme de presse américain à la tête du "Herald Tribune", passionné de sports il est le créateur et mécène de plusieurs compétitions prestigieuses dont la Coupe Automobile Gordon Bennett) / Lettre autographe signée, 2 p in-8, en-tête de son adresse parisienne, enveloppe jointe / Joint : suite de 15 cartes postales anciennes (vierges) de la Coupe Gordon Bennett de 1905 figurant le circuit Michelin à ses différents endroits
Mes ordres d'achat