Roi ALPHONSE XIII d’ESPAGNE (1886-1941, Roi d’Espagne de 188 - Lot 170

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Roi ALPHONSE XIII d’ESPAGNE (1886-1941, Roi d’Espagne de 1886 à 1931) / Lettre dactylographiée signée de sa main avec quelques mots autographes en souscription, 2 p in-8 sur papier deuil (réparation visible sur fentes au pli), en-tête gravée à la couronne, Palais Royal, Madrid, 2 janvier 1930, à Monsieur Legros, son ancien professeur français : échanges de vœux
Mes ordres d'achat