LOIRE-ATLANTIQUE (44) – Aristide BRIAND (Nantes 1862-1932, h - Lot 174

Lot 174
Estimation :
200 - 300 EUR
LOIRE-ATLANTIQUE (44) – Aristide BRIAND (Nantes 1862-1932, homme politique élu de Loire-Atlantique, Président du Conseil à plusieurs reprises) / Suite de 9 grandes lithographies originales par Noël DORVILLE (1874-1938) le représentant à la Tribune dans ses attitudes, gestes et expressions, avec citations de discours (chaque 37 x 49,5 cm, quelques-unes avec rousseurs, jaunissures ou mouillures)
Mes ordres d'achat