Alexandre DUMAS PERE (1802-1870, écrivain) / Lettre autograp - Lot 227

Lot 227
Estimation :
150 - 200 EUR
Alexandre DUMAS PERE (1802-1870, écrivain) / Lettre autographe signée, 1 p in-12, Paris, juin 1850, à un « cher Maître : « Urbain Grandier » (NB ; drame en 5 actes d’Alexandre Dumas Père) ne passe que samedi en huit, il demande à son correspondant de lui écrire un petit mot la semaine suivante, « je mettrai tout le théâtre à votre disposition »
Mes ordres d'achat