NADAR (Félix Tournachon dit, 1820-1910, photographe, caricat - Lot 229

Lot 229
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
NADAR (Félix Tournachon dit, 1820-1910, photographe, caricaturiste, écrivain et aérostier) / Lettre autographe signée, 1 p in-8 (2 traces d’un ancien collage), à l’éditeur Michel Lévy, réclamant les épreuves typographiques de son ouvrage (vraisemblablement « Miroir aux Alouettes » en 1859)
Mes ordres d'achat