Charles-Augustin SAINTE-BEUVE (1804-1869, écrivain et critiq - Lot 230

Lot 230
Estimation :
100 - 150 EUR
Charles-Augustin SAINTE-BEUVE (1804-1869, écrivain et critique) / Suite de 3 lettres autographes signée : il demande des nouvelles (« comme je ne vois personne et vis dans mon faubourg », 1856, 1 p in-8), au sujet de l’iconographie destinée à illustrer son « Docteur Jacques » (1867, 2 p in-12), remerciements pour une attention (« elle ne me sera pas inutile », 1 p in-8 plus enveloppe)
Mes ordres d'achat