Théophile GAUTIER (1811-1872, poète, romancier et critique) - Lot 233

Lot 233
Estimation :
80 - 100 EUR
Théophile GAUTIER (1811-1872, poète, romancier et critique) / Lettre autographe signée, 1 p in-12 plus page d’adresse (lettre portée), au directeur du Théâtre de l’Ambigu auquel il demande la faveur de 2 places - Salvador (Jean-Baptiste Tuffet dit, 1803-1873, acteur et directeur de théâtre, ami de George Sand) a accordé les places et signé avec le cachet du théâtre
Mes ordres d'achat