FELIBRIGE – Maurice FAURE (Saillans 1850-1919, homme politiq - Lot 248

Lot 248
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
FELIBRIGE – Maurice FAURE (Saillans 1850-1919, homme politique et félibre, créateur de la « Cigale », société savante provençale, élu Majoral du Félibrige en 1881) / Ensemble de 6 lettres autographes signées (totalisant 6 p in-8 et 5 p in-12), en-tête du Sénat, 1903/1913, au journaliste et poète Fernand Hauser / Joint : 4 cartes de visite avec qq mots autographes
Mes ordres d'achat