COMEDIE DE MOEURS – Auguste GERMAIN (1862-1915, chroniqueur - Lot 249

Lot 249
Estimation :
80 - 100 EUR
COMEDIE DE MOEURS – Auguste GERMAIN (1862-1915, chroniqueur et auteur dramatique) / Manuscrit autographe signé avec ratures et corrections, 5 p petit in-4, indications de mise en page (feuilles découpées en 12 copeaux et remontées par le typographe), d’une petite comédie de mœurs typiquement Belle-Epoque
Mes ordres d'achat