SHAKESPEARE – « Le Marchand de Venise » - Emile LE BRUN (Pro - Lot 254

Lot 254
Estimation :
80 - 100 EUR
SHAKESPEARE – « Le Marchand de Venise » - Emile LE BRUN (Professeur à l’Ecole Alsacienne, traducteur, ami de Verlaine) / Polycopié de sa traduction de 1925, qu’il a justifié de sa main au crayon « exemplaire n° 16/20 – texte polycopié pour les comédiens – avec de nombreux passages supprimés », 108 p in-4
Mes ordres d'achat