Georges DUHAMEL (1884-1966, écrivain de l’Académie française - Lot 265

Lot 265
Estimation :
150 - 200 EUR
Georges DUHAMEL (1884-1966, écrivain de l’Académie française) / Belle suite de 4 ouvrages, tous reliés indistinctement demi-basane olive, dos à nerfs ornés et doré (dos passés uniformément), tous les 4 sont en éditions originales et portent chacun un envoi autographe signé de l’année de parution au critique littéraire René Pernet-Solliet : « Géographie cordiale de l’Europe » (Mercure de France, 1931), « Querelles de Famille » (Mercure de France, 1932), « Discours aux Nuages » (Ed. du Siècle, 1934), « Fables de mon Jardin » (Mercure de France, 1936)
Mes ordres d'achat