François MAURIAC (Prix Nobel de Littérature) – Paul CLAUDEL - Lot 271

Lot 271
Estimation :
120 - 150 EUR
François MAURIAC (Prix Nobel de Littérature) – Paul CLAUDEL / « L’Annonce faite à Marie » de Paul CLAUDEL, NRF Gallimard, 1943, (« Edition augmentée d’une variante pour la scène de l’Acte IV), reliure éditeur d’après la maquette de Paul Bonet (qq rousseurs sur les plats et dos insolé), exemplaire numéroté sur Alphax, 237 p (11 x 18 cm), enrichi d’un ex-dono aut. sign. de François MAURIAC à son fils Claude
Mes ordres d'achat