COCTEAU (1889-1963, poète, peintre et cinéaste) / « Journal - Lot 277

Lot 277
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
COCTEAU (1889-1963, poète, peintre et cinéaste) / « Journal d’un Inconnu », Bernard Grasset Editeur, Paris, 1953, édition originale, relié demi-maroquin oranger à coins, dos à gorges orné et doré, tranche supérieure dorée, couverture conservée, 235 p (11,5 x 18,5 cm), exemplaire enrichi d’un envoi autographe signé de 1962 avec dessin à l’historien Jean Savant
Mes ordres d'achat