BEAUX-ARTS – Augustin ROGER (XIXème, peintre de genre, paysa - Lot 289

Lot 289
Estimation :
80 - 100 EUR
BEAUX-ARTS – Augustin ROGER (XIXème, peintre de genre, paysages et aquarelliste, le Bénézit précise qu’il figura au Salon dès 1822) / Huile sur panneau signée en bas à droite, 1ère moitié du 19ème (encadré, 21 x 17 cm hors tout)
Mes ordres d'achat