BEAUX-ARTS – Paul BAUDRY (La Roche-sur-Yon 1828-1886, peintr - Lot 293

Lot 293
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
BEAUX-ARTS – Paul BAUDRY (La Roche-sur-Yon 1828-1886, peintre du Second-Empire décorateur de l’Opéra Garnier) / 1°) Suite de 3 lettres autographes signées, totalisant 7 p in-8, une enveloppe jointe, Années 1870-80, à Monsieur Paul Boselli, au sujet du portrait de Madame Boselli, de cadres, d’expositions / 2°) « Paul Baudry, sa Vie, son Œuvre » par Charles Ephrussi, Paris, Ludovic Baschet, 1887, broché avec couverture rempilée (dos fendu, état d’usage), 328 p (20 x 28 cm), portrait en frontispice et 71 reproductions d’œuvres hors texte / Joint : 2 portraits de Baudry tirés de journaux de l’époque
Mes ordres d'achat