[Sarah BERNHARDT, 1844-1923, la célèbre actrice dont on célè - Lot 330

Lot 330
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
[Sarah BERNHARDT, 1844-1923, la célèbre actrice dont on célèbre le Centième Anniversaire de sa mort] – Maurice PERRONET (1877-1950, peintre, filleul de Sarah Bernhardt) / « Vague déferlante entre des rochers à Belle-Ile en Mer », aquarelle originale signée en bas à droite, encadrée, 16,5 x 25,5 cm à vue (Petit-fils de Madame Guérard, la fidèle gouvernante de Sarah, il fit de nombreux séjours avec sa marraine à Belle-Ile)
Mes ordres d'achat