THEATRE – REJANE (Gabrielle Réju dite, 1856-1920) / Aquarell - Lot 336

Lot 336
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
THEATRE – REJANE (Gabrielle Réju dite, 1856-1920) / Aquarelle originale d’époque, anonyme, la représentant dans le rôle de Madame Sans-Gêne, qu’elle créa en 1893 (pièce de Victorien Sardou) qui lui assura le triomphe, jusqu’aux Etats-Unis (encadré, 10 x 16,5 cm hors tout)
Mes ordres d'achat