CINEMA – Pierre BRAUNBERGER (1905-1990, producteur) / Lettre - Lot 357

Lot 357
Estimation :
80 - 100 EUR
CINEMA – Pierre BRAUNBERGER (1905-1990, producteur) / Lettre dactylographiée signée de sa main, 1 p in-4, en-tête des « Films de la Pléiade », Paris, 2 juillet 1959, à Albert Willemetz : « je pense que vous ne refuserez pas de signer la feuille d’un de nos plus grands jeunes réalisateurs, le réalisateur de « Hirochima Mon Amour » Alain Resnais »
Mes ordres d'achat