CINEMA – René CLAIR (1898-19981, réalisateur et scénariste) - Lot 359

Lot 359
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
CINEMA – René CLAIR (1898-19981, réalisateur et scénariste) / Lettre dactylographiée signée de sa main, 1 p in-4, en-tête « RKO Radio Films », Paris, 27 mai 1947, à Albert Willemetz, au sujet de l’adaptation de « Bora Yesterday » : il pensait la terminer ce mois-ci mais il doit terminer son travail de la version américaine du film « Silence est d’Or » qu’il doit présenter au Festival de Bruxelles
Mes ordres d'achat