CINEMA – Marcel CARNE Marcel CARNE (1906-1996, réalisateur) - Lot 360

Lot 360
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
CINEMA – Marcel CARNE Marcel CARNE (1906-1996, réalisateur) / Lettre autographe signée, 1 p in-8, 7 novembre 1965 d’Italie, à son ami Roland Lesaffre, enveloppe jointe avec son adresse au dos / Télégramme envoyé à Marcel Carné par Antonio Petrucci, directeur de la Mostra de Venise (entre 1949 et 1953) lui annonçant les dates de passages de ses films « Visiteurs du Soir », « Drôle de Drame » et « Les Enfants du Paradis »
Mes ordres d'achat