BRASSENS / « Inédits, manuscrits et autres textes » de Georg - Lot 379

Lot 379
Estimation :
250 - 300 EUR
BRASSENS / « Inédits, manuscrits et autres textes » de Georges BRASSENS illustré de 24 peintures originales d’Eric BATTISTA lithographiées, par Claude JOBIN, Editions du Grésivaudan, 1984, éd. or. numérotée sur vélin d’arches (tirage 4500), 2 tomes reliure éditeur havane sous emboitage rigide tissé brun (28 x 34,5 x 13 cm), 396 p + table en feuilles, réparties dans les 2 tomes sous chemise à rabats, le tirage des 24 lithographies est très soigné, présenté sous serpente, le tout est bien complet, y compris de la photo originale de Brassens en compagnie de Battista offerte aux souscripteurs, bel exemplaire de bibliophilie
Mes ordres d'achat