GUNTHERMANN SCHUCO - ALLEMAGNE (4) - Lot 108

Lot 108
Estimation :
80 - 100 EUR
GUNTHERMANN SCHUCO - ALLEMAGNE (4) - GUNTHERMANN. Avion mécanique (moteur à ressort) en tôle lithographiée, époque 1930. Longueur 14 cm. Bleu nuit. Nombreux manques: ailes, gouvernail, pilote. Clé solidaire de l'ensemble. Belle base de restauration pour ce jouet ancien. État E/° - SCHUCO Réf Microjet 1031. Avion mécanique FOUGA. Rouge, pointe en caoutchouc noir, argenture de cockpit légèrement effacée. Complet, avec molette de direction du train avant. Fonctionne. C/- - SCHUCO Réf Varianto 3042. Camion benne mécanique. Cabine et châssis en métal marron et noir, benne fixe en plastique gris. Système de roulette directionnelle. Avec sa clé d'origine (fonctionne). A/- - SCHUCO Réf Microracer 1040. Monoplace à moteur mécanique (mécanisme à revoir). Jaune, n° 2. Accident à la manette marche/arrêt. Quelques écaillures. D/-
Mes ordres d'achat