DINKY TOYS - FRANCE (8) - Lot 118

Lot 118
Estimation :
160 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
DINKY TOYS - FRANCE (8) Réunion de 7 camions et remorques série 25 - Réf 25 G REMORQUE 4 roues. Variante de 1950 (3e série). Têtons d'attache en coupe oblique. Crochet arrière intact. Rouge. Pneus blancs tels qu'à l'époque lors de l'achat en Suisse. C+/° - Réf 25 M FORD benne basculante. 2e variante de 1954 (intérieur de toit lisse). Vert/gris métal doré. C+/° - Réf 25 M STUDEBAKER benne basculante. 3e variante. Vert/gris métal. État de jeu. E/° - Réf 25 0 STUDEBAKER laitier en coffret. Bleu/blanc. Belle restauration ancienne. Crochet arrière intact. 10 bidons d'origine. Couvercle de boîte et cale cartonnée d'origine en état b. Partie inférieure joliment refaite. R/b - Réf 25 P STUDEBAKER pick-up. Jaune/rouge. Crochet arrière intact. D/° - Réf 25 T REMORQUE bâchée 2 roues. Crochet arrière intact. Jaune, bâche marron. Pneus blancs tels qu'à l'époque lors de l'achat en Suisse. Remorque B/°. La bâche est en état A. - Réf 25 V FORD benne à ordures. 2e variante de 1953. Croisillon à l'intérieur de la porte de benne. Vert. 4 pneus "M". B/° On y joint la réf. 49 D (Postes de ravitaillement Esso), état B/- (sans boîte).
Mes ordres d'achat