DINKY TOYS - FRANCE (4) - Lot 121

Lot 121
Estimation :
230 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
DINKY TOYS - FRANCE (4) Réunion de 4 camions de pompiers, dont 2 en boîte. - Réf 32 D DELAHAYE grande échelle. 1e variante de 1955, avec ressort de crémaillère en "U" (peu fréquent). Rouge foncé, volant noir, jantes convexes, 4 pneus marqués "M". État très proche du neuf. Belle boîte avec cale et tirette. On y joint 2 pompiers Starlux. A/b - Réf 32 E BERLIET Premiers secours. 1e variante de 1958, toit quadillé avec renfort en "V". Rouge foncé. Jantes convexes, 4 pneus blancs marqué"M". Belle boîte avec cale intérieure. A-/b+ - Réf 32 E BERLIET Premiers secours. Toute première variante de 1957, intérieur de toit quadrillé SANS renfort en "V". Rouge foncé. Jantes convexes. Nombreuses usures et écaillures, principalement sur les parties saillantes. Manque un dévidoir arrière. Sans boîte. D/- - Réf 32E/583 BERLIET Premiers secours. Ultime version de 1963, rouge clair, jantes concaves et pneus blancs CRANTÉS (peu fréquent). Sans boîte. B/- On y joint 2 boîtes de transport.
Mes ordres d'achat