DINKY TOYS - FRANCE (4) - Lot 124

Lot 124
Estimation :
150 - 170 EUR
Résultat : 140EUR
DINKY TOYS - FRANCE (4) Réunion de 4 camions dont 2 en boîte. - Réf 33 C SIMCA CARGO miroitier. 2e variante de 1956/57. Cabine grise, plateau vissé vert foncé, support de crochet. Chevalet Saint-Gobain avec miroir et vitre plastique. État proche du neuf. Boîte incomplète: manque 2 rabats référencés. A/d - Réf 32 C PANHARD SEMI CITERNE ESSO. 2e variante de 1957. Jantes convexes. Intérieur de toit quadrillé, décalque moyenne. Rouge. 3-4 petites écaillures, usure aux arêtes. Boîte complète, amorce de déchirure de 1 cm sur un rabat. C+/c+ - Réf 32 AB PANHARD SEMI BÂCHÉE SNCF. 2e variante de 1956/7. Jantes convexes. Intérieur de toit quadrillé, entretoise sous l'axe arrière de remorque, carte sur fond vert. Bleu nuit. État proche du neuf (rondelle d'attache de remorque remplacée). Sans boîte. A-/- - Réf 887 UNIC SEMI CITERNE AIR BP. Blanc, jaune et vert. Avec ses 6 tuyaux et 3 bouchons de citerne d'origine. Sans porte-pile. Usures côté gauche de la cabine. Sans boîte. C/-
Mes ordres d'achat