SOLIDO TEKNO - Danemark (1) - Lot 165

Lot 165
Estimation :
250 - 300 EUR
SOLIDO TEKNO - Danemark (1) TRÈS RARE Réf 977/101. PORSCHE 550 1500 RS Assemblée et peinte au Danemark. Châssis gris/argent marbré typique des Solido Tekno. Gravé Solido (avec bossage). n° 4 maigre sur grand disque blanc. Vert moyen uni, tendelet compris. Volant rouge 3 branches, casque vert (petit manque sur le dessus). Usure de la peinture principalement au sommet des ailes arrière. Sans boîte. C+/-
Mes ordres d'achat