MINIALUXE - FRANCE (2) - Lot 281

Lot 281
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 50EUR
MINIALUXE - FRANCE (2) Plastique, éch. 1/43e. Modèles produits en 1957. - Réf 2. PEUGEOT 203 FAMILIALE Moteur à friction (fonctionne). Gris clair. Haut du pare-brise ébréché dans un coin. Boîte d'origine complète mais très usée, manque de papier sur la quasi totalité d'un rabat. Mention "Beige" encadrée sur l'autre. L'étui contient 1 feuillet recto-verso proposant une invitation au "Grand Concours Minialuxe 1957", ainsi qu'une liste des productions de la marque, avec les différentes références très utiles pour le collectionneur. B/c - Réf 2. PEUGEOT 203 FAMILIALE Version non mécanique. Gris-beige. Accident à la partie arrière. D/-
Mes ordres d'achat