SHELL + INJECTA PLASTIC - France - Lot 285

Lot 285
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
SHELL + INJECTA PLASTIC - France PISTE "BOLIDES D'AUJOURD'HUI" 17 MONOPLACES Jeu édité vers 1965 par la firme Shell-Berre à des fins promotionnelles. Semble complet de ses nombreux éléments: - plateau de jeu sous forme de diorama figurant une piste ovale. Dimensions: 48 cm (plié en 4), 97 x 61 cm ouvert. - 7 monoplaces de marque Injecta plastic, socle gravé Shell: 2 Alpine, 2 BRM, 1 Ferrari, 1 Lotus et 1 Honda, avec 2 fiches techniques (petits accidents et manques sur certaines). - 27 cartes à jouer, 14 personnages en carton découpé avec socle. - 9 drapeaux de nationalités, 1 tableau d'affichage, 22 bottes de paille (carton). - 2 projecteurs et 2 panneaux publicitaires (carton). Ensemble dans son enveloppe d'origine (50 x 33 cm), quelques tâches de vieillissement. On y joint: - 7 monoplaces promotionnelles "Café Quotidien" Injecta Plastic, certaines incomplètes. Marques BRM (3), Alpine (2), Cooper (1) et Ferrari (1). Socle gravé Café Quotidien. - 3 Alpine Injecta Plastic dans leur emballage d'origine jamais ouvert.
Mes ordres d'achat