F.J. (1) - Lot 293

Lot 293
Estimation :
300 - 350 EUR
F.J. (1) - Lot 293
F.J. (1) PACIFIC M26 LANCE FUSÉE Réf 203. Rare variante en vert bouteille métallisé (peinture très grasse) et fusée en plastique blanc gravée "US ARMY". La fusée est entourée d'une bague papier en damier. Décalcomanie "Convoi Exceptionnel" à l'avant du tracteur, 2 bandes à damier noir et blanc sur le toit (quelques manques) et les ailes arrière de la semi. Radar en zamac brut derrière la cabine. Etat proche du neuf, traces de rouille sur l'axe du lanceur, léger manque de peinture au niveau de l'attache de remorque. Boîte, cale intérieure en papier imprimé FJ. A-/b+
Mes ordres d'achat