C.I.J. - France (1) - Lot 392

Lot 392
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
C.I.J. - France (1) - Lot 392
C.I.J. - France (1) COFFRET CHANTIER TRAVAUX PUBLICS "SABLIÈRES DE LA LOIRE" Réf. 4/84. Ensemble d'époque, à l'exception de la cale intérieure reproduite. Sorti en 1962. Coffret composé d'un camion benne charbonnière à casquette Saviem JL 20 cabine rouge, châssis noir, benne bleue (petites traces près de la casquette de benne); d'une trémie rouge-rosé et bleue, en tôle, avec décalcomanie "Sablières de la Loire" en lettres noires sur fond jaune des deux côtés. La trémie est agrémentée d'accessoires: trappe de vidange, échelle, manivelle, flèche de potence noire avec godet en tôle bleue, crochet en plomb + métal. Cale (non d'origine) illustrée de plusieurs signaux de chantier. Coffret carton d'époque, petites déchirures sur le couvercle sans manque de papier, inscription au stylo du nom du probable premier propriétaire, un certain Jean-Michel. A/c+
Mes ordres d'achat