QUIRALU - France (1) - Lot 393

Lot 393
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
QUIRALU - France (1) MERCEDES 300 SL Modèle d'époque (1956). Variante bicolore, bleu moyen toit gris-bleu clair. Pneus blancs encore souples. Quelques têtes d'épingle côté gauche, usure marquée sur la découpe des portes-papillon. Boîte d'origine complète portant la mention "bicolore" correspondante. Un prix au crayon (275 Frs). C+/b On y joint une copie du petit dépliant "Quiralu-Autos" de 1955, lequel était inséré dans les boîte de miniatures de la marque.
Mes ordres d'achat